SkyUp приостанавливает регулярные рейсы в ОАЭ с первого февраля

17.01.20
SkyUp приостанавливает регулярные рейсы в ОАЭ с первого февраля
Согласно заявления авиакомпании, с 1 февраля 2020 года SkyUp Airlines приостанавливает регулярные полёты в Шарджу (ОАЭ) из аэропортов Запорожья, Львова и Харькова. Это связано с продлением запрета на полёты в воздушном пространстве над Исламской Республикой Иран и Республикой Ирак, введённого Госавиаслужбой Украины с 9 января 2020 года. SkyUp также отметил, что необходимость облёта территорий этих стран увеличивает продолжительность полёта и делает необходимым остановиться для дозаправки самолета, что создает неудобства  пассажирам, а также провоцирует изменения в расписании других рейсов.  SkyUp обещает возместить стоимость уже купленных билетов в Шарджу.
 


Данный запрет был введен после трагичных событий, произошедших в среду 8 января с самолётом авиакомпании «Международные Авиалинии Украины». Рейс PS752, следуя из Тегерана в Киев, разбился вскоре после взлёта из международного аэропорта Имама Хомейни около 06:00 по времени Тегерана (04:30 по киевскому времени). На борту было девять членов экипажа (все украинцы) и 167 пассажиров (граждане Украины, Ирана, Канады, Швеции, Афганистана, Германии и Великобритании). 11 января Иран объявил, что случайно сбил пассажирский самолет МАУ. Судно было принято за объект враждебного характера, когда оно приблизилось к чувствительной военной базе Ирана после взлёта. Корпус стражей исламской революции в Иране взял на себя полную ответственность за падение украинского авиалайнера.

После снятия соответствующего запрета, авиакомпания SkyUp будет принимать решение о возможности возобновления полётов в ОАЭ.