Ryanair стала крупнейшей авиакомпанией в Европе по количеству пассажиров

07.01.20
Ryanair стала крупнейшей авиакомпанией в Европе по количеству пассажиров
Ryanair сейчас является крупнейшим авиаперевозчиком Европы. В 2019 году ирландский лоукостер перевёз 152,4 млн. человек, что на 9% больше в сравнении с предыдущим годом, и заполучил 96%. Это делает авиакомпанию самой крупной на сегодняшний день с точки зрения перевозимых пассажиров.


 
В новостях от Ryanair говорится, что в декабре было перевезено 11,2 миллиона пассажиров, что на 9% больше. Таким образом, Ryanair превзошел Lufthansa, которая держала лидирующую позицию в 2018 году. Немецкая авиакомпания зафиксировала только 2,5% роста пассажиров в период с января по ноябрь, уступив свой лидирующий статус ирландскому перевозчику.
 
Что касается 2020 года, новый сезон обещает быть более сложным для Ryanair. Результаты пострадают из-за проблем с самолетами Boeing 737 MAX, десятки из которых были заказаны компанией, а прогнозируемое количество пассажиров уже несколько раз пересматривалось с сторону уменьшения.
 
В других новостях Ryanair авиакомпания опубликовала статистику выбросов CO2 за ноябрь, которая показывает среднее значение: 67 г углекислого газа на пассажира на каждый километр. Кроме того, компания объявила, что 93% её рейсов в ноябре прибыли вовремя.