SkyUp открывает свою базу в запорожском аэропорту

14.11.19
SkyUp открывает свою базу в запорожском аэропорту
Украинский бюджетный авиаперевозчик SkyUp открыл новую базу в международном аэропорту Запорожья и намерен расширить географию полетов, в том числе из города Запорожья.
Об этом заявил генеральный директор SkyUp Евгений Хайнацкий на встрече, состоявшейся в Запорожской городской думе в четверг, 14 ноября.


 
«SkyUp продолжает расширять заявленную программу из регионов. В частности, авиакомпания запустила рейсы из Запорожья в Шарджу и Киев в октябре, а первый рейс в Израиль будет выполнен в декабре. Это наши шаги по реализации стратегической программы по расширению карты полетов из регионов. Кроме того, важным событием для нас является базирование самолета в международном аэропорту Запорожья. Это третий региональный аэропорт, где мы размещаем наши самолеты как для регулярных, так и для чартерных программ », - сказал Хайнацкий.
 
Также генеральный директор украинского лоукостера подчеркнул, что новая база будет означать рост рабочих мест и расширение географии полетов.
 
Украинская бюджетная авиакомпания SkyUp, которую основали в 2017 году, располагает парком из девяти самолетов Boeing. Компания стремится получить свой десятый авиалайнер до конца текущего года и еще четыре самолета в 2020 году.