Немецкий лоукостер Eurowings отменил более 150 рейсов в связи с забастовкой бортпроводников

30.12.19
Немецкий лоукостер Eurowings отменил более 150 рейсов в связи с забастовкой бортпроводников
Более 150 рейсов были отменены в Германии в понедельник 30 декабря из-за забастовки бортпроводников бюджетной авиакомпании Lufthansa Germanwings в попытке оказать давление на руководство в ходе переговоров о повышении заработной плате и улучшения условий труда.
 
«Были отменены первые 35 рейсов, затем 54, а теперь 170, что означает, что Germanwings сегодня будет управлять только 7 % своих первоначальных полётов», - сказал представитель профсоюза, выступая в аэропорту Кельн-Бонн.
«Это должно быть знаком для группы Lufthansa. Ваши сотрудники действительно злы. Вы, наконец, должны что-то предпринять», - добавил он.
 
По данным веб-сайта Eurowings, большинство отмененных рейсов были внутренними. В частности, отменены вылеты из Кельн-Бонна, Гамбурга, Мюнхена, Штутгарта, Дюссельдорфа. Зато более тысячи рейсов компании Eurowings удалось сохранить, согласно рабочего расписания.


 Пассажиры стоят в справочной службе Eurowings во время забастовки членов экипажа немецкой авиакомпании Germanwings в аэропорту Тегель в Берлине, Германия, 30 декабря 2019 года.

Пассажирам, оказавшимся в затруднительном положении, предлагали билеты на поезд до места назначения или место на рейсах, выполняемых другими авиакомпаниями Lufthansa.
 
Некоторые пассажиры сказали, что, хотя они понимали недовольство бортпроводников, время для забастовки в разгар курортного сезона совсем не подходящее.
 
«Для забастовок нет подходящего времени. Каждый удар и каждая задержка - это слишком много, и до сих пор мы сожалеем, что это вообще должно произойти», - сказал представитель Eurowings.
 
Тупиковый спор о заключении коллективного договора с 22 000 сотрудниками, помимо прочего, касается оплаты и условий труда бортперсонала.
 
В ноябре UFO провел двухдневную забастовку, в результате чего были затронуты  интересы  около 180000  пассажиров и это обошлось примерно в 22,39 млн. долл. США.